Афанасьева Елена Полифановна

     

Воспитатель первой квалификационной категории

БОУ Чувашской Республики "Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ"

Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Новости

Подписаться на RSS

Колобок сказка

Сказка Колобок (Йăва) на чувашском языке с участием детей.

(можно посмотреть пройдя по ссылке)


«Первая проталинка»

Пришла весна и на территории детского сада появились первые проталинки,и возле деревьев глубокие ямы в снегу. Видна черная земля и прошлогодняярыжеватая травка. Ну, как тут усидеть в группе?! Так хочется проверить, нетли там зелененьких росточков. Вот туда, на проталинку, и побежали сегодня дети с группы «Василек». Ребята наперегонки бегали от липы к березе, проверяли, где солнышкосделало глубже ямки возле ствола. На проталинке дети замирали, жмурились, прыгали и кричали от восторга.


К нам весна шагает

Быстрыми шагами,

И сугробы тают,

Под её ногами.

Чёрные проталины,

На полях видны.

Видно очень тёплые

Ноги у весны.


          

Городской конкурс чтецов "Поэзия доброты"

Воспитанники Адюков Кирилл и Ерофеева Мария стали участниками городского конкурса чтецов "Поэзия доброты".


#детскаябиблиотекаабарто 

#поэзия_доброты_конкурс_чтецов_Барто


             

На тематической неделе, посвящённое театрализованной деятельности, родители и дети, отнеслись очень заинтересованно. Каждый ребенок выбрал сказку по своему нраву. Родители купили своим детям магнитный театр по интересам детей и рассказывали детям дома сказки. Придя в детский сад, дети брали на себя роль рассказчика, а остальные дети слушали и хлопализа выступление. Такие мероприятия помогают детям развивать речь и уверенность в себе.

      

Прогулка на зимний пруд

Сегодня ребята группы вместе с воспитателем и учителем-дефектологом отправились на экскурсию к зимнему пруду. С дошколятами была проведена беседа о зиме, о характерных особенностях водоема в холодное время года, как нужно вести себя на пруду и чем опасен лед, а также закрепили правила дорожного движения и правила поведения детей около водоема.