Афанасьева Елена Полифановна

     

Воспитатель первой квалификационной категории

БОУ Чувашской Республики "Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ"

Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Новости

Подписаться на RSS

   Зима – прекрасное время года. Для детей  счастливая пара. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Прогулка хорошо влияет на формирование физического воспитания, укрепление здоровья, а так же эмоциональное состояние детей.

   Родители вместе с воспитателями, с большим интересом и творческим вдохновением трудились на участке всю зиму. Снежные постройки получились достаточно крепкими, соответствуют требованиям безопасности, возрасту детей, способствуют физическому и эстетическому развитию детей. Что может быть прекраснее положительных эмоций, хорошего настроения и свежего воздуха на прогулке перед вкусным обедом? Творите чудеса для детей!

    Сегодня наша группа "Василек" участвовала в спортивном празднике «Мы Олимпийцы». В  начале  мероприятия инструктор по ФК, Васильева З.С. с детьми  закрепила представления  об Олимпийских играх, как о международном соревновании,   о символах  Олимпиады: олимпийском флаге, олимпийском огне, талисманах олимпиады.

      В соревнованиях, которые прошли на свежем воздухе, принимали участие наша команда «Крепыши» и нашими соперниками была команда «Малыши».  Мы состязались в весёлых спортивных эстафетах, что способствовало развитию физических качеств: силы, быстроты, выносливости и ловкости. Дети были очень активны и получили много положительных эмоций.

      В награду наша команда получила грамоту и хорошее настроение!


В нашей подготовительной к школе группе «Василек» прошло родительское собрание на тему «Что может быть дороже семьи?!». Родительское собрание было проведено в форме круглого стола, целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями. Учитель – дефектолог начала мероприятие с родителями с блиц-опроса   «Что для вас значит семья».  Родители делились  своим мнением, передавая мячик друг другу и отвечая на заданный вопрос. Далее воспитатель Сергеева Н.Р. предложила словесную игру, где нужно было продолжить разные пословицы. Воспитатель, Афанасьева Е.П. провела с родителями викторину, с которой они прекрасно справились. Для сближения детско-родительских отношений все участники мероприятия исполнили танец – игру «У жирафа». В конце собрания родители читали стихотворения о семье, их выступления были очень эмоциональные и выразительные. Все участники родительского собрания остались довольны от общения, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьей и педагогами.