Олимпийский марафон

Сегодня наша группа "Василек" участвовала в спортивном празднике «Мы Олимпийцы». В  начале  мероприятия инструктор по ФК, Васильева З.С. с детьми  закрепила представления  об Олимпийских играх, как о международном соревновании,   о символах  Олимпиады: олимпийском флаге, олимпийском огне, талисманах олимпиады.

В соревнованиях, которые прошли на свежем воздухе, принимали участие наша команда «Крепыши» и нашими соперниками была команда «Малыши».  Мы состязались в весёлых спортивных эстафетах, что способствовало развитию физических качеств: силы, быстроты, выносливости и ловкости. Дети были очень активны и получили много положительных эмоций.

В награду наша команда получила грамоту и хорошее настроение!