Посадка гороха

В группе «Василёк» продолжается экспериментальная деятельность. На этот раз решили посеять горох в группе. Дети узнали какие условия нужны для выращивания гороха , это - свет, тепло, влага. Дети хотели узнать будет ли расти горох в темноте? Чтобы узнать это, мы разместили небольшой ящик с горохом в холодильник. Будем наблюдать, будет ли расти горох в холоде и в темноте.

Каждый опыт для ребенка – это маленький шажок в сторону познания мира научными методами. В частности, при помощи экспериментов для детей. Они позволяют лучше узнать природные явления, понять взаимосвязи между ними. Это расширяет кругозор малыша и позволяет ему делать свои удивительные открытия. И даже горошинка может принести большую пользу.