Афанасьева Елена Полифановна

     

Воспитатель первой квалификационной категории

БОУ Чувашской Республики "Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ"

Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Почта Деда Мороза

Совсем скоро наступит самый сказочный и ожидаемый детьми и взрослыми  – Новый год! Но уже сейчас, в преддверии главного дня в году, дети и взрослые мечтают, загадывают желания, готовят и ждут подарки. Для этого надо весь год себя хорошо вести и написать письмо Деду Морозу – главному дарителю подарков и исполнителю желаний! И сейчас самое время это сделать! Письмо Деду Морозу – не только приятная традиция, но и отличный повод узнать о желаниях, переживаниях ребёнка, поговорить о мечтах, хороших поступках, научить его ставить цель и двигаться к ним.

В группе «Василёк», дети с воспитателем тоже украсили почту Деда Мороза. А затем с большим желанием с помощью  родителей писали письмо Деду Морозу. С надеждой получить долгожданный подарок, отправляли письма в почтовый ящик.

Обращение к Деду Морозу учит детей задумываться о своих желаниях. Ведь это не только встреча с чудом, сколько с реальностью, а ещё – самим собой, своими потребностями, ограничениями. Ребёнок понимает, что это – единственная возможность в году, чтобы попросить о волшебном чуде. Он сам, лично обращается к самому сильному волшебнику, который может выполнить любое его желание.