«Наблюдение за признаками весенней погоды»

Сегодня, на прогулке, дети группы «Василёк» заметили первые признаки весны. Уже в начале весны солнце светит ослепительно ярко, освещает сугробы. Все рады весеннему солнышку. Кирилл и Ярослав заметили на деревьях набухшие почки. Воспитатель, Елена Полифановна, предложила детям сравнить почки разных деревьев. Оказалось, почки на разных деревьях разной величины и формы. На тополе длинные, острые; у берёзы – маленькие, чёрные; у липы – круглые. Ребята, решили занести в группу веточку липы для эксперимента. Где же быстрее появятся  зеленые листочки, на улице или в группе? Для этого мы с детьми завели дневник наблюдения. Дети с нетерпением ждут появления зелёных листочков.