«Путешествие в космос»

Ребята с большим удовольствием делали зарядку для юных космонавтов, затем все вместе погрузились в космический корабль и отправились в путь. Ведь это так интересно – знать, есть ли жизнь где-нибудь еще или мы, земляне, одни во вселенной! Посмотрев видеоролик «Планета солнечной системы» маленькие путешественники познакомились с названиями планет, затем пробовали себя в роли конструкторов, собирая космические ракеты. Убирать «космический мусор» оказалось для них тоже в удовольствие. Дети отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, танцевали весёлые танцы. В конце мероприятия дети примерили костюм космонавта и представили себя в роли космического героя.

Праздник прошел весело и интересно. Все участники мероприятия от мала до велика получили много знаний, положительных эмоций, а главное – отличное настроение на весь день!