Этот удивительный шиповник

Во время прогулки детей подготовительной группы «Василек» привлек внимание куст с яркими ягодами. Этот ветвистый колючий кустарник оказался шиповником. Дети  узнали, что шиповник - это многолетний кустарник семейства розоцветных, может достигать в высоту до трех метров. Им было интересно узнать, что плоды содержат большое количество витамина С, что из шиповника делают целебные отвары, сладкие сиропы и соки. И еще шиповник обладает свойством перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около домов. Можно только представить какой мощной целительной силой обладает волшебный шиповник.